Чт, 25 апреля, 18:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне снизилось количество пожаров и ДТП

В Чечне снизилось количество пожаров и ДТП

18.12.2019 21:46

В Правительстве Чеченской Республики подвели итоги деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чеченской Республики (ТП РСЧС) за 2019 год.

В мероприятии, которое прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Абдулы Магомадова, приняли участие представители министерств, ведомств, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям городских округов и муниципальных районов.

За отчетный период органы управления, силы ТП РСЧС республики реагировали на все чрезвычайные ситуации и происшествия. Проведено восемь заседаний Комиссий, на которых рассматривались вопросы готовности ТП РСЧС к реагированию на возможные и возникшие чрезвычайные ситуации, принимались решения и ставились конкретные задачи министерствам, ведомствам, органам местного самоуправления и организациям.

Было озвучено, что в 2019 году проведена работа по внесению изменений и обновлению действующей нормативной правовой базы в области безопасности жизнедеятельности населения, удалось снизить количество пожаров, дорожно-транспортных происшествий и количество погибших. Введена и эксплуатируется на территории республики Система – 112. В целом по итогам года достигнута положительная динамика по многим направлениям деятельности территориальной подсистемы РСЧС республики.

В завершении мероприяти также были подведены итоги двух конкурсов на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» и на звание «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». Особо отличившимся руководителям министерств, ведомств, городских округов и муниципальных районов в ходе мероприятия были вручены ценные подарки и грамоты от Правительства Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |