Чт, 18 апреля, 22:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сегодня в Грозном состоится торжественное открытие Главной новогодней ёлки Чечни

Сегодня в Грозном состоится торжественное открытие Главной новогодней ёлки Чечни

25.12.2019 13:14

Вечером, 25 декабря, на центральной площади Грозного состоится открытие Главной новогодней ёлки Чеченской Республики! Торжественная церемония будет сопровождаться концертной программой.

Новогодняя площадь объединена в одну пространственную композицию Нового года, которая включает в себя горки, ярмарки, сцены, елки и фото зоны.

Новогодняя горка представляет из себя пространственную конструкцию длиной 180 м, шириной 4м и высотой 23м. На ней проложены два пути для катания на тюбингах (надувные ватрушки для катания) по специальному покрытию, которое позволяет использовать горку в любое время года. Горка в плане имеет изгиб, с помощью которого она огибает елку и сцену, что создает также дополнительное вращение при катании. На центральной части конструкции горки подвешены светящиеся слова на русском и чеченском языках, которые используются при новогодних пожеланиях.

Вдоль внутренней стороны горки размещена площадка с новогодней ярмаркой. На ней находятся 25 ярмарочных домиков. Каждый домик типового размера 3х2.5м и имеет новогодние украшения. Для удобство посетителей ярмарки созданы также 3 площадки с фудкортом для приема пищи. Каждая площадка обособлена клумбами с елями и имеет столы со скамьями для удобства. На ярмарке можно будет приобрести новогодние подарки, сувениры, еду и другие товары.

Центральной доминантой площади является новогодняя елка высотой 40м и диаметром 11м в своем основании, на которой выполнена праздничная иллюминация и декорации. Рядом с елкой размещена фото зона - специальная площадка для создания фотографий на фоне главной достопримечательности Грозного мечети "Сердце Чечни". Справа от елки размещена сцена. Все вместе сцена, елка и фото зона объединены общей платформой из дерева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |