Чт, 28 марта, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня в списке субъектов РФ по созданию зон территориального развития

Чечня в списке субъектов РФ по созданию зон территориального развития

27.12.2019 12:10

Чеченская Республика включена в обновленный перечень субъектов России, на территориях которых допускается создание зон территориального развития. Постановление опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Подписанным постановлением утверждена новая редакция перечня. Обновленный перечень включает Чеченскую Республику, Республики Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Северная Осетия – Алания и Тыва, Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую Республики, Забайкальский, Камчатский и Приморский края, Архангельскую, Ивановскую, Курганскую, Магаданскую и Псковскую области, Еврейскую автономную область.

С учетом того, что на территориях, входящих в перечень, возможно создание зон территориального развития, предусматривающее государственную поддержку юридических лиц, занимающихся производственной деятельностью в их границах, утверждение обновлённого перечня позволит определить актуальный круг субъектов (потребителей) такой поддержки и предоставит возможность регионам с относительно невысоким потенциалом развития создать условия, способствующие ускорению его роста.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2013 года №115 перечень формируется на основании расчета интегральных показателей для каждого субъекта РФ, исходя из значений показателей, характеризующих динамику состояния региональной экономики и социальной сферы, бюджетной обеспеченности и качества жизни населения на протяжении 10 лет.

В него включаются 20 субъектов Федерации, имеющих наименьшее значение интегрального показателя социально-экономического положения субъекта Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |