Чт, 28 марта, 22:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В городе Гудермесе стало на одну мечеть больше

В городе Гудермесе стало на одну мечеть больше

31.12.2019 10:24

В городе Гудермесе по улице Октябрьской состоялось торжественное открытие мечети, в которой одновременно смогут молиться более 350 верующих. В данном мероприятии приняли участие кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов, представители администрации района, духовенства, жители города и др.

Кадий района в своем выступлении отметил, отрадно, что в городе стало на одну мечеть больше. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) в своём благочестивом хадисе сказал: «Кто построит мечеть, АллахI построит тому дом в Раю». Также Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю».

Богослов поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве данной мечети и напомнил, что мы должны быть благодарны Всевышнему за Его блага и привел аят из Корана, в котором говорится, что ваш Господь возвестил нас: «Если вы будете благодарны, то Я одарю вас еще большим. А если вы будете неблагодарны, то ведь мучения от Меня тяжки».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |