Пт, 29 марта, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Полмиллиарда животных погибли от лесных пожаров в Австралии

Полмиллиарда животных погибли от лесных пожаров в Австралии

03.01.2020 16:29

Около полумиллиарда диких животных погибли от лесных пожаров в австралийском штате Новый Южный Уэльс с сентября прошлого года. Об этом сообщает The Straits Times.

Ученые из университета Сиднея установили, что примерно 480 миллионов млекопитающих, птиц и рептилий стали жертвами пожаров — не только погибли в пламени, но и пострадали от разрушения привычной среды обитания.

«Исследование показывает, что на выжженных территориях животным не хватает еды и укрытий, чтобы прятаться от хищников — лис и диких кошек. Это приводит к резкому сокращению популяций», — приводит издание слова автора работы профессора Криса Дикмана.

Сообщается, что в числе животных, популяции которых сократились из-за пожаров в юго-восточной Австралии, — кенгуру и коалы. Последние особенно пострадали — по оценкам исследователей, их в регионе стало меньше примерно на треть.

Бушующие несколько месяцев пожары уже уничтожили около 5 миллионов гектаров леса. За это время погибли 20 человек, тысячам пришлось покинуть свои дома. В декабре прошлого года сообщалось, что Сидней окутал сильный смог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |