Пт, 29 марта, 09:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кавказский заповедник в 2020 году начнет модернизацию действующих турмаршрутов

Кавказский заповедник в 2020 году начнет модернизацию действующих турмаршрутов

10.01.2020 12:06

Кавказский государственный природный биосферный заповедник в текущем году не будет создавать новые туристические маршруты, сделав акцент на модернизации уже существующих.

"Интерес к заповеднику у туристов стабильно растет, но, поскольку это именно заповедная зона, мы не планируем создавать новые турмаршруты к уже 16 уже существующим. Мы будем только расширять их небольшими ответвлениями, а также приступим к модернизации. Нам важно обустроить маршруты по последним мировым стандартам - это максимальный комфорт на стоянках с минимумом дополнительной инфраструктуры", - рассказал ТАСС директор заповедника Сергей Шевелев.

Помимо природных достопримечательностей, на каждом из маршрутов есть уникальные географические, исторические объекты. Одна из целей - привлечь к ним внимание, развивать познавательный туризм - ботанические, геологические, орнитологические походы. При этом на стоянках желательно наличие биотуалетов, горячей воды, газа, чтобы исключить опасное для заповедной территории разжигание костров и приготовление на них пищи, пояснил Шевелев.

"Мы стремимся сделать наши маршруты более современными. Кстати, это не подразумевает интернет, поскольку большинство туристов от него целенаправленно отказываются, им хочется "раствориться" в природе, абстрагироваться от суеты мегаполисов. Работаем над тем, чтобы немного облегчить путь туристов, например, по знаменитой "тридцатке" - через горы к морю - вполне реально пройти без палатки, останавливаясь на ночлег на приютах и неся с собой только легкий спальник и личные вещи", - уточнил собеседник агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |