Пт, 29 марта, 01:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном завершается строительство цифровой подстанции, аналога которой нет на Северном Кавказе

В Грозном завершается строительство цифровой подстанции, аналога которой нет на Северном Кавказе

11.01.2020 19:26

Сегодня в АО "Чеченэнерго" руководитель Оперативного штаба по развитию регионального электроэнергетического комплекса, советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы Адам Делимханов провел заседание Оперативного штаба, на котором подвели итоги 2019 года. В работе заседания принимали участие управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев, заместители и представители структурных подразделений ведомства. Они обсудили также новые задачи и дальнейшие перспективы энергоотрасли ЧР, а также открытие цифровой подстанции «Город», аналога которой нет на Северном Кавказе.

Адам Делимханов поблагодарил энергетиков за проделанную работу, отметив, что они с высокой ответственностью выполнили возложенные на них задачи, усердно работая над улучшением энергокомплекса региона.

«В течение года, при всесторонней поддержке Рамзана Ахматовича, мы сумели достичь всех поставленных целей. В минувшем году проведена эффективная работа по строительству и реконструкции сетей, опор линий электропередач, снижению энергопотерь, росту платежной дисциплины. За время работы оперштаба успешно реализованы крупные проекты, близится открытие первой цифровой подстанции «Город», аналога которой нет на всем Северном Кавказе. Это станет новым этапом для всей энергосистемы региона. В новом году задачи будут старые, но нужно будет нарастить темпы по их решению, отводя важную роль каждой детали в работе», - отметил Делимханов.

Также на заседании затронули тему участия районных и городских электросетей в работе секторов. Советник Главы ЧР выразил благодарность Руководителю Регионального общественного фонда им.Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за финансовую помощь в улучшении энергоснабжения в ряде населенных пунктов региона. Также была отмечена необходимость дальнейшей работы в секторах во взаимодействии с руководителями районных и городских муниципалитетов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |