Сб, 20 апреля, 06:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В феврале в Грозном пройдет международная конференция, посвященная 75-летию Чеченского НИИСХ

В феврале в Грозном пройдет международная конференция, посвященная 75-летию Чеченского НИИСХ

13.01.2020 18:06

Первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов встретился с директором ФГБНУ «Чеченский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Магомедом Гаплаевым.

В ходе встречи затронули вопросы развития Чеченского научно-исследовательского института сельского хозяйства, достигнутые результаты в 2019 году и реализации плана научно-исследовательской деятельности за 2019 год.

Была отмечена необходимость организации работы по подготовке молодых кадров, усиления взаимодействия с Агротехнологическим институтом Чеченского государственного университета, а также с организациями органа государственной власти, в частности с министерством сельского хозяйства ЧР, с ведущими научными образовательными организациями региона и с передовыми предприятиями региона для внедрения результатов научных исследований, достигнутых Чеченским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства в ходе своей научной деятельности.

Кроме того, обсудили программу развития Чеченского НИИСХ в связи с предстоящей реорганизацией учреждения путём присоединения к нему трёх ФГУПов, подведомственных министерству науки и высшего образования РФ, находящихся на территории ЧР.

Стороны обговорили вопрос о проведении международной конференции в связи с 75-летием Чеченского НИИСХ, которую планируется провести в конце февраля 2020 года.

Идрис Байсултанов поручил акцентировать внимание на актуальных региональных проблемах по вопросам развития сельского хозяйства и внедрения достижений научного учреждения на территории субъекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |