Вт, 23 апреля, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Закан-Юрте открыли новый детский сад «Бералла»

В Закан-Юрте открыли новый детский сад «Бералла»

14.01.2020 10:43

В селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики состоялось торжественное открытие МБДОУ «Детский сад «Бералла».

Учреждение рассчитано на 140 обучающихся и строилось в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщил глава администрации Ачхой-Мартановского района Темирлан Хучиев.

На открытии присутствовали заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев и другие.

«Это новое здание со всеми необходимыми помещениями для детей и персонала: уютные игровые, спальные комнаты, спортивный и актовый залы, гардеробная, пищеблок, административные помещения и просторный двор для игр и прогулок. Ввод объекта эксплуатацию предоставил рабочие места для педагогов и техработников. Кроме того, в селе полностью решена проблема нехватки учебных мест для дошколят» - сообщил Т. Хучиев.

Он также отметил, что после официальной части они осмотрели внутренние помещения, облик которых не вызывает никаких нареканий.

«От имени жителей района и от себя лично выражаю искреннюю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за этот подарок для района», - подчеркнул Темирлан Хучиев.

Завершилось мероприятие чтением мовлида.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |