Пт, 26 апреля, 00:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители мэрии города Грозный встретились с жителями Гикало

Представители мэрии города Грозный встретились с жителями Гикало

14.01.2020 11:35

Накануне в поселке Гикало, который с 1 января 2020 года вошел в состав столицы Чеченской Республики, состоялась встреча представителей городских властей с жителями данного населенного пункта.

На встрече присутствовали первый заместитель мэра города Грозный Иса Хаджимурадов, заместитель Ибрагим Бурсагов, префект Октябрьского района Тимур Шахгириев, а также представители Минздрава ЧР, Пенсионного фонда ЧР, Минтруда ЧР, правоохранительных органов, духовенства района и руководители структурных подразделений муниципалитета.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы. Посельчане в основном интересовались тем, какие изменения коснуться их в связи с новым статусом. В связи с этим, большинство вопросов имели юридический характер или относились к жилищно-коммунальной сфере. Местные жители озвучили проблемы низкого напряжения электроэнергии, вызванного нехваткой трансформаторов, а также отсутствия стабильного водоснабжения.

Помимо этого, жителей волновала проблема нехватки пассажирского транспорта. Также попросили уделить особое внимание местной больнице для нормальной и эффективной работе, которой необходим капитальный ремонт и оснащение новым медицинским оборудованием и указали на отсутствие круглосуточного амбулаторного отделения, в котором нуждаются местные жители.

Гости отметили, что каждое обращение будет тщательно рассматриваться, но существующие проблемы необходимо решать поэтапно в соответствии с законодательством и возможностями муниципалитета. Участники диалога договорились о дальнейшем тесном взаимодействии. В заключении отметим, что встреча прошла по поручению мэра города Грозный Ибрагима Закриева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |