Вт, 23 апреля, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов малых городов

Чеченская Республика примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов малых городов

14.01.2020 13:53

Чеченская Республика примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Для участия в конкурсе муниципалитетами во взаимодействии с министерством строительства и ЖКХ ЧР подготовлены дизайн-проекты.

Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев в рамках рабочей встречи с Министром строительства и ЖКХ РФ Максимом Егоровым.

«Каждый из дизайн-проектов представляет собой современные зоны досуга, в которых будут созданы все условия для отдыха жителей и гостей республики.

Проекты представят города Урус-Мартан, Шали и Курчалой. Для города Шали разработан проект парка, сочетающий в себе условия отдыха всех групп населения. На его территории предусмотрено строительство пруда, амфитеатра, фуд-корта, а также условий для развития малого бизнеса. С учётом множества показателей динамичного развития города реализация этих целей приоритетна для города», - сказал М. Зайпуллаев.

По словам чиновника, город Курчалой представит на конкурсе проект благоустройства центральной улицы. Отмечается, что её обновление станет важным этапом в преобразованиях самого молодого города страны. «Улицы с благоустроенными пешеходными зонами, а также освещённые и обеспеченные необходимой инфраструктурой во многом формируют облик всего города и благоприятно влияют на повышение качества городской среды», - добавил министр.

Напомним, в 2018 году город Урус-Мартан стал победителем конкурса в номинации «Города с численностью от 50 до 100 тысяч человек», а также выиграл премию в размере 100 миллионов рублей, которые направлены на строительство парка «Марта» в живописной и развивающейся части города. Парк уже ждёт даты своего открытия в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |