Чт, 25 апреля, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Volkswagen купит 20% акций китайского производителя батарей для электрокаров

Volkswagen купит 20% акций китайского производителя батарей для электрокаров

17.01.2020 20:26

Одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации Reuters сообщает, что немецкий автопроизводитель Volkswagen купит 20% акций китайского производителя аккумуляторов для электромобилей Guoxuan High-tech Co. Ltd. Благодаря этой сделке Volkswagen сможет стать крупнейшим западным держателем акций китайской компании.

Согласно рыночной капитализации Guoxuan в $2,8 млрд, стоимость сделки, по словам источников, оценивается в $560 млн. Один из собеседников агентства добавил, что компании уже согласовали сделку, а сейчас ожидают вступления в силу новых регуляторных правил КНР, снижающих срок, в ходе которого мажоритарные акционеры не смогут проводить операции с акциями.

Volkswagen к 2025 году планирует продать 1,5 млн электрических и гибридных автомобилей в Китае. Действующая программа субсидирования производителей таких автомобилей должна завершиться к концу 2020 года.

В декабре прошлого года Volkswagen сообщил о выводе 34 своих новинок в 2020 году. Среди новых моделей два электромобиля линейки ID и сразу шесть гибридных машин. Также в число премьер войдут 12 новых кроссоверов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |