Пт, 29 марта, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД по ЧР - лидер по раскрываемости преступлений среди всех территориальных органов МВД России

МВД по ЧР - лидер по раскрываемости преступлений среди всех территориальных органов МВД России

28.01.2020 16:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подвёл итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2019 год.

Коллегия отметила, что всего по итогам 2019 года на территории республики зарегистрировано 149 преступлений террористического характера. В результате совместных оперативно-розыскных и контртеррористических мероприятий за истекший год на территории Чеченской Республики задержано и склонено к явке с повинной 77 преступников за правонарушения террористического характера и экстремистской направленности.

Уровень преступности в расчёте на 100 тысяч населения составил 263 преступления, что является наименьшим значением по России и в 5,2 раза меньше среднероссийского показателя.

Практическим результатом деятельности полиции явилось раскрытие 3 144 преступлений, что больше на 7,6 % аналогичного периода прошлого года, в том числе 719 – относящихся к категориям тяжких и особо тяжких (рост на 5,6 %). Раскрываемость краж в республике составила 88,4 %, что в 2,5 раза превышает среднероссийский показатель.

Благодаря комплексу мер, принятых сотрудниками полиции, раскрываемость преступлений в Чеченской Республике составила 87,4 %, что является наилучшим показателем среди всех территориальных органов МВД России.

На 9,4 % сократилось количество совершенных наркопреступлений. Всего за 2019 год зарегистрировано 649 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 42 факта наркоторговли. К уголовной ответственности привлечено 30 наркосбытчиков. Кроме того, пресечено 150 фактов незаконного сбыта сильнодействующих и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 43 кг наркотических веществ.

В расширенном совещании коллегии МВД по ЧР также приняли участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, и другие руководители органов госвласти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |