Чт, 28 марта, 20:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Apple и Broadcom выписали гигантский штраф

Apple и Broadcom выписали гигантский штраф

30.01.2020 11:46

Суд Лос-Анджелеса выписал Apple и Broadcom гигантский штраф в размере 1,1 миллиарда долларов за нарушение четырех патентов по технологии wi-fi.

Как сообщил AFP, эта сумма стала одной из крупнейших в делах о патентных спорах за всю историю, причем Apple заплатит 837 миллионов, а Broadcom — 270 миллионов.

Истцом выступил Университет Калифорнии, который посчитал, что в микропроцессорах для iPhone, iMac, iPad, HomePod, AirPort и Apple Watches компания-производитель Broadcom использовала запатентованные технологии.

Судебное разбирательство продолжалось с 2016 года. Представители истцов остались довольны решением, отметив внимательное отношение судей к делу. Они также подчеркнули, что университет, будучи некоммерческой организацией, нуждается в средствах для продолжения исследований, поэтому защищает свою интеллектуальную собственность.

Обе корпорации уже пообещали обжаловать приговор. В Broadcom отметили, что не согласны с фактическими и правовыми основаниями для вердикта. В Apple от комментариев отказались, но в ходе судебного разбирательства отмечали, что обвинение их не касается, поскольку компания только покупала продукцию Broadcom.

Ранее сообщалось, что выручка Apple за первый квартал 2020 финансового года (октябрь-декабрь 2019-го) составила 91,8 миллиарда долларов, что стало рекордным для компании показателем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |