Чт, 25 апреля, 11:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Индии свыше 50 дней идет протест мусульман

В Индии свыше 50 дней идет протест мусульман

06.02.2020 15:14

Более 50 дней люди в Шахин-Баге, (это -мусульманский рабочий район Дели), протестуют против нового закона «О гражданстве», который активисты назвали антимусульманским. В основном, протестующие – это мусульманские женщины, проживающие в этом районе.

«Зачем я это делаю? Для моих детей и детей всех нас, которые должны иметь светлое будущее в этой стране», - сказала в интервью местным СМИ одна из протестующих.

В СМИ Индии говорят о четырехмесячном младенце, умершем от простуды из-за постоянного нахождения на холоде вместе с его матерью, в рядах протестантов.

Эксперты говорят, что закон о поправках к гражданству (CAA), который делает веру основой для приобретения индийского гражданства, противоречит светской конституции страны. В настоящее время закон оспаривается в Верховном суде. Процедура очень сложная, учитывая тот факт, что нынешнее правительство Индии проводит политику давления на свободы мусульман в стране.

Подобные протесты вспыхнули по всей стране после того, как индуистско-националистическое правительство Индии 11 декабря прошлого года приняло поправку к закону «О гражданстве» 1955 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |