Чт, 25 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Китае скончался врач, предупреждавший о вспышке коронавируса

В Китае скончался врач, предупреждавший о вспышке коронавируса

06.02.2020 22:03

6 февраля в Китае умер 34-летний офтальмолог из Уханя Ли Вэньлян, который пытался предупредить коллег о новом коронавирусе. Об этом сообщает англоязычная китайская газета Global Times со ссылкой на собственные источники.

Ещё в декабре он писал коллегам в групповом чате мессенджера WeChat, чтобы предупредить их о вспышке неизвестного вируса в городе. Но его вызвали в полицию и потребовали не раздувать панику: скриншот его сообщения быстро разошелся по соцсети, в итоге врача вызвали в полицию и запретили "распространять ложную информацию".

Через месяц он сам заразился вирусом, когда лечил пациентов. После того, как эпидемия вируса стала очевидной, Верховный суд Китая раскритиковал действия полицейских Уханя, которые запугали доктора Ли и его коллег.

Ли Вэньлян был одним из восьми человек, которые первыми обратили внимание на проблему распространения коронавируса, напоминает Global Times.

Ранее медиакомпания CNN сообщала, что в конце декабря 2019 года 34-летний врач Ли Вэньлян обратил внимание на то, что в его больнице в Ухане были помещены под карантин 7 человек с заболеванием, похожим на атипичную пневмонию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |