Сб, 20 апреля, 07:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Коронавирус может ударить по ценам на смартфоны в России

Коронавирус может ударить по ценам на смартфоны в России

08.02.2020 15:02

Смартфоны в России рискуют подорожать и оказаться в дефиците из-за коронавируса.

В крупнейших российских магазинах могут вырасти цены на смартфоны Apple, Huawei, Xiaomi и других брендов из-за временного прекращения поставок из Китая в связи со вспышкой коронавируса 2019-nCoV. Также ограничение поставок может вызвать дефицит мобильных устройств, о чем предупредили ведущие эксперты и представители ритейлеров.

По словам опрошенных изданием «Коммерсантъ» экспертов, если прекращение поставок смартфонов на российских рынок затянется на несколько недель, ритейлерам придется реагировать. Произойдет увеличение стоимости смартфонов на 10-15%, а некоторые модели мобильных устройств окажутся в «определенном дефиците», предполагают специалисты.

Представители ритейлеров подтвердили, что такой риск существует. Формат работы ритейлеров таков, что магазины не закупают смартфоны впрок, поэтому их запасы в скором времени подойдут к концу.

Аналогичные опасения и зарубежных ритейлеров. Согласно оценкам экспертов Strategy Analytics, вспышка коронавируса сильно ударит по рынку смартфонов, так как в Китае производятся 70% мобильных гадежтов.

Как известно, заводы всех ведущих сборщиков смартфонов в Китае закрыты на карантин, который в большинстве случаев продлится до 17 февраля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |