Чт, 25 апреля, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР обсудили меры противодействия киберпреступности

В МВД по ЧР обсудили меры противодействия киберпреступности

11.02.2020 16:59

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел с представителями отделения Банка России по ЧР и представителями филиалов российских банков в республике расширенное совещание.

Отметим в регионе представлены филиалы: Сбербанка России, Россельхозбанка, МИнБанка, ВТБ, Связь-Банка

В совещании также приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по ЧР Артур Сайдаев, начальник УЭБиПК МВД по ЧР Амруди Эдилов и начальник УУР МВД по ЧР Тимур Межидов. В ходе совещания были выработаны совместные шаги, направленные на усиление взаимодействия между МВД по ЧР и банками.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, было отмечено, что важно оперативно реагировать на происшествия и своевременно доводить информацию до правоохранительных органов для решения возникших проблем в оперативном режиме. Особое внимание было уделено взаимодействию IT-специалистов и служб безопасности банков с представителями МВД по ЧР.

«Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку в сфере противодействия преступлениям с использованием информационных технологий. Тесный профессиональный контакт будет способствовать своевременному решению насущных вопросов. Борьба с этим негативным явлением, защита покоя граждан – наша общая задача. Я уверен, что совместными усилиями мы справимся с поставленными задачами и сможем достойно противостоять киберпреступности», - сказал Министр.

Было также отмечено, что особое внимание необходимо уделить профилактике преступлений путем информирования населения с помощью социальных сетей и средств массовой информации. Некоторые из озвученных наиболее злободневных вопросов здесь же были взяты правоохранителями на контроль.

Управляющий Отделением-Национальным банком по ЧР Южного главного управления Центрального банка РФ Иса Тамаев выразил уверенность в том, что все банки, представленные в регионе, заинтересованы во взаимодействии и поиске путей решения проблем. При этом он отметил, что такое тесное сотрудничество позволит добиться положительных результатов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |