Вт, 19 марта, 09:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном 29 февраля стартует фестиваль «Хонк-фест»

В Грозном 29 февраля стартует фестиваль «Хонк-фест»

12.02.2020 13:07

29 февраля 2020 года в г. Грозном, на площади А.Ш. Кадырова, пройдет II-ой Гастрономический фестиваль черемши «ХОНК-ФЕСТ».

«ХОНК-ФЕСТ» – это знаковое событие для всех любителей настоящей кавказской кухни, здорового питания и гастрономической культуры. Фестиваль продемонстрирует кулинарные возможности поваров Чеченской Республики, регионов России и других стран.

Мероприятие организовывается с целью сохранения и укрепления традиций приготовления и подачи одного из самых любимых блюд чеченского народа, распространения опыта приготовления национальной еды и популяризация экологически чистой и здоровой пищи, чеченских традиций гостеприимства.

В роли почетных гостей на фестиваль приглашены повара с мировым именем, входящие в состав Всемирной Ассоциации Кулинарных Сообществ (WACS) и Всемирной Исламской Кулинарной Ассоциации (WICS), которая, в свою очередь, оказывает поддержу в организации мероприятия. Участие в конкурсе фестиваля примут повара из Азербайджана, Грузии и республик СКФО.

Одним из ключевых событий фестиваля станет конкурс на лучшее блюдо из черемши. Участниками противоборства станут команды из 3-х поваров, представляющие свою страну или республику.

Также, в рамках мероприятия, состоятся кулинарные и творческие конкурсы среди горных районов Чеченской Республики.

Гостей праздника ожидают бесплатные дегустации блюд из черемши, мастер-классы от членов жюри, зажигательная концертная программа с национальной музыкой и танцами, ярмарка мастеров и ремесленников, увлекательные мини-конкурсы и многое другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |