Ср, 24 апреля, 19:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике в 2019 году ликвидировано 429 несанкционированных свалок мусора

В Чеченской Республике в 2019 году ликвидировано 429 несанкционированных свалок мусора

13.02.2020 14:03

Прокуратурой Чеченской Республики во взаимодействии с уполномоченными органами в 2019 году ликвидировано 429 несанкционированных свалок мусора и рекультивировано 3 полигона твердых коммунальных отходов.

Как сообщил на пресс-конференции по итогам работы прокуратуры ЧР в 2019 году прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров, предметом пристального внимания прокуратуры являются вопросы охраны окружающей среды.

«Мерами прокурорского реагирования пресечена безлицензионная деятельность хозяйствующих субъектов по обращению с отходами. Погашена задолженность за услуги по сбору и вывозу мусора на сумму свыше 24 млн. рублей. Обеспечены постановка на учет 299 объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также поступление в бюджет платы от природопользователей на сумму более 29 млн. рублей», - отметил Ш. Абдул-Кадыров

Он подчеркнул, что по исковым заявлениям прокуроров ограничен доступ к 38 интернет-ресурсам, содержащим информацию о продаже особо ценных диких животных, запрещенных способах охоты и ловли рыбы.

«На основании результатов прокурорских проверок возбуждено 8 уголовных дел по фактам незаконных рубок лесных насаждений, загрязнения атмосферного воздуха и незаконной охоты, 41 должностное лицо региональных контролирующих органов привлечено к дисциплинарной ответственности по фактам ненадлежащей реализации полномочий», - добавил прокурор республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |