Пт, 19 апреля, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На кулинарном фестивале Honk-Fest приготовят молекулярное мороженое из черемши

На кулинарном фестивале Honk-Fest приготовят молекулярное мороженое из черемши

13.02.2020 15:00

29 февраля в столице Чеченской Республики на площади имени А.Ш. Кадырова пройдет второй гастрономический фестиваль черемши Honk-Fest, на котором можно будет попробовать молекулярное мороженое из черемши на козьем молоке.

На прошлогоднем фестивале участниками было впервые сделано мороженое из черемши. По словам президента Гильдии шеф-поваров Северного Кавказа Хадижат Мовлатовой, очень заинтересовало пользователей социальных сетей, после того, как она выложила фотографию мороженого на свою страницу. В этом году на своем мастер-классе в рамках фестиваля она сделает молекулярное мороженое из черемши на козьем молоке.

Также сообщается, что в этом году в фестивале примут участие повара из Азербайджана, Грузии и республик СКФО. Почетными гостями фестиваля станут повара, входящие в состав Всемирной Ассоциации Кулинарных сообществ и Всемирной Исламской Кулинарной Ассоциации. В оценке блюд будут использоваться мировые стандарты, такие как правильное приготовление, вкусовые качества, состав, сервировка, творчество и профессионализм, а также порядок на рабочем столе.

Программа включает концертные выступления ансамблей национальной музыки и танцев, тематический фуд-корт с бесплатной дегустацией блюд из черемши, мастер-классы шеф-поваров и выставку-ярмарку сувенирных работ местных мастеров.

Первый в России гастрономический фестиваль черемши Honk-Fest прошел в Грозном в марте прошлого года. Его посетили порядка 3 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |