Сб, 20 апреля, 15:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Образцы ДНК политиков и знаменитостей продадут на аукционе

Образцы ДНК политиков и знаменитостей продадут на аукционе

17.02.2020 09:48

Группа анонимных активистов Earnest Project собирается продать с аукциона образцы ДНК политиков и знаменитостей, в опубликованном списке можно найти, например, президента США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера ФРГ Ангелу Меркель и музыканта Элтона Джона. Так они хотят привлечь внимание к проблеме сбора персональных данных, сообщает Rusjev.

Как сообщает издание One Zero, члены организации собрали представленные образцы в 2018 году после Всемирного экономического форума в Давосе. Они якобы получили доступ к оставленным окуркам, использованным салфеткам, посуде участников форума, а также смогли обнаружить выпавшие волосы.

В каталоге также можно найти оценочную стоимость предметов: окурки стоят 1500–2000 долларов, волосы — до 5000, а использованная вилка — 30 000. Однако в списке нет информации о том, кому что принадлежит.

Аукцион будет проходить на законных основаниях, так как во многих штатах США продажа выброшенных предметов с оставленной ДНК не считается незаконной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |