Вт, 16 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аэропорт «Грозный» станет одним из самых современных авиаузлов в России

Аэропорт «Грозный» станет одним из самых современных авиаузлов в России

18.02.2020 13:59

Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что к нему поступают многочисленные обращения по поводу завышенных тарифов на авиабилеты из Грозного. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев отметил, что правительство в курсе проблемы и уже занимается решением данных вопросов. Ведутся переговоры с рядом авиаперевозчиков, которых планируется привлечь в Чеченскую Республику.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшие годы аэропорт «Грозный» станет одним из самых современных авиаузлов в России. Поэтому данному вопросу необходимо уделить особое внимание. ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» РФ уже объявило тендер на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям при реконструкции и строительстве аэропорта. Рассмотрение и оценка заявок состоятся 6 марта.

На цели строительства планируется выделить около 16 млрд руб. Появятся новый аэровокзал, ВПП длиной 3200 м и шириной 45 м и другие объекты.

«Это сыграет огромную роль в ускорении развития экономики ЧР. Я также поставил перед Председателем Правительства задачу вплотную заняться решением проблемных вопросов образования и туризма. Важно выработать наиболее эффективные меры, которые способствуют улучшению качества образовательного процесса. Уверен, Муслим Магомедович в очередной раз докажет эффективность работы кабинета министров», - добавил Рамзан Кадыров

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |