Вт, 19 марта, 08:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном увековечат память медработников – участников Великой Отечественной войны

В Грозном увековечат память медработников – участников Великой Отечественной войны

20.02.2020 14:19

В Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш. Эпендиева под председательством заместителя Председателя Правительства ЧР Шахида Ахмадова состоялось заседание организационного комитета министерства здравоохранения ЧР по подготовке и проведению мероприятий в рамках Года памяти и славы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, оргкомитет организован в связи с задачами, которые стоят в рамках исполнения Указа Президента РФ по организации мероприятий к 75-летию со дня Победы в Великой отечественной войне. В него вошли руководитель Минобрнауки ЧР Идрис Байсултанов, сотрудники аппарата Минздрава ЧР, представители ЧРОО «Медицинская палата» и ветераны здравоохранения.

Ранее министром здравоохранения Эльханом Сулеймановым было дано поручение собрать информацию о медицинских работниках, которые прошли Отечественную войну, в том числе и погибших во время боевых действий. Задача – увековечить их память.

На сегодняшний день перечень составил более 50 имен, но работа по формированию списков еще продолжается. В честь этих медработников, героически исполнявших свой профессиональный долг в тяжелых условиях военных лет, на территории РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева будет установлен памятник.

Участники совещания обсудили план мероприятий Года памяти и славы и осмотрели территорию, где будет возведен мемориал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |