Вт, 19 марта, 13:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике детям с раннего возраста прививают культуру безопасности

В Чеченской Республике детям с раннего возраста прививают культуру безопасности

20.02.2020 15:19

Сотрудники Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят занятия в школах и детсадах, призванные повысить культуру детской безопасности.

По словам замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства ЧР Абдулы Эльмурзаева, с начала года обучено около 1500 детей.

Ребята узнают информацию о способах защиты от пожаров и порядке действий в случае их возникновения.

– Сотрудники МЧС акцентируют внимание на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Полезно знать и единый номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости – за детскую шалость родители будут привлекаться к административной ответственности, – подчеркнул Абдул Эльмурзаев.

Он добавил, что учащимся школ и дошколятам показывают, как правильно пользоваться огнетушителем. С помощью него можно самостоятельно ликвидировать небольшие возгорания.

Профилактические мероприятия с детьми в течение года пройдут во всех населенных пунктах республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |