Чт, 25 апреля, 01:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минэкономтерразвития ЧР прошли семинары для муниципальных служащих

В Минэкономтерразвития ЧР прошли семинары для муниципальных служащих

22.02.2020 08:55

В Минэкономтерразвития ЧР состоялись трехдневные семинарские занятия для муниципальных служащих по вопросам организационно-технического сопровождения реализации национальных проектов и государственных программ муниципальных образований и формирования отчетной документации в ГИИС «Электронный бюджет».

Семинары проведены Минэкономтерразвития ЧР в соответствии с поручением Председателя Правительства Чеченской Республики

М. Хучиева в целях обеспечения принятия мер максимального участия муниципалитетов в реализации мероприятий государственных программ и национальных проектов.

Необходимо отметить, что между органами исполнительной власти Российской Федерации и Правительством ЧР заключены соответствующие соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий государственных программ и национальных проектов, а данные семинары направлены на повышение квалификации муниципальных служащих, необходимой для эффективной работы в данном направлении.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ведомства, семинары вызвали большой интерес, так как обозначенные темы очень актуальны и требуют дополнительных знаний и навыков для того, чтобы более активно участвовать в привлечении федеральных средств и освоения их с учетом обозначенных сроков, в рамках проводимой муниципалитетами работы по реализации мероприятий госпрограмм и нацпроектов.

С лекциями на семинарах выступили представители Проектного управления Администрации Главы и Правительства ЧР, Минэкономтерразвития ЧР, Комитета Правительства ЧР по государственному заказу, Минстроя и ЖКХ ЧР, Минфина ЧР, Минкультуры ЧР, Минавтодора ЧР.

По завершении работы каждого семинарского занятия муниципальные служащие смогли задать интересующие их вопросы, на которые здесь были даны подробные ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |