Пт, 29 марта, 02:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Саратовские курсанты завершили стажировку в Чеченской Республике

Саратовские курсанты завершили стажировку в Чеченской Республике

26.02.2020 09:05

В полку оперативного назначения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершилась войсковая стажировка курсантов 2-го курса Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

В ходе стажировки 25 будущих лейтенантов под руководством преподавателя кафедры обеспечения служебно-боевой деятельности военного института подполковника Алексея Шатилова и штатных командиров подразделений полка проходили практику в должностях командиров отделений и заместителей командиров взводов.

Будущие офицеры совершенствовали свои военно-профессиональные навыки в организации и проведении практических занятий по боевой подготовке и мероприятий повседневной деятельности воинских коллективов, активно участвовали в общественной жизни подразделений, в составе войсковых нарядов организовывали и несли караульную и боевую службу в подразделениях полка.

Кроме того, курсанты приняли участие в мероприятиях ведомственной акции «Неделя мужества». Так, стажеры совместно с военнослужащими полка провели тематическое мероприятие с воспитанниками подшефного Моздокского детского дома, в ходе которого рассказали об истории своего учебного заведения, его выдающихся выпускниках, удостоенных звания Героя Российской Федерации, и порядке поступления в военный институт Росгвардии.

«Войсковая стажировка для всех нас – это хорошая школа, ведь именно во время неё перенимаешь уникальный опыт старших офицеров на практике, учишься методике проведения занятий с личным составом», – отметил отличник учебы курсант Эльнур Эйвазов.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе войсковой части, командованием воинской части и командирами подразделений отмечены стажёры, показавшие лучшие результаты: младший сержант Ярослав Валага, курсанты Дмитрий Агапов, Павел Батериков, Дмитрий Бородай, Никита Синенко.

«Все курсанты в течение войсковой стажировки с энтузиазмом и настойчивостью стремились правильно применять на практике те теоретические знания, которые они получали в стенах военного института, практически отрабатывали методические приемы на занятиях с личным составом вверенных подразделений», - отметил методический руководитель войсковой практики – преподаватель кафедры обеспечения служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии военного института подполковник Алексей Шатилов.

Итоги стажировки подвел командир бригады полковник Сергей Задорожный. Он поблагодарил курсантов за усердие и разумную инициативу при прохождении практики и активное участие в служебно-боевой деятельности соединения. Полковник Сергей Задорожный пожелал курсантам успехов в учебе, нацелил их на добросовестное исполнение служебного долга и вручил грамоты и памятные сувениры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |