Вт, 19 марта, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтии Чеченской Республики и Северной Осетии-Алании обсудили работу по примирению кровников

Муфтии Чеченской Республики и Северной Осетии-Алании обсудили работу по примирению кровников

04.03.2020 17:20

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялась встреча муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева с муфтием Северной Осетии-Алании Хаджимурадом Гацаловым.

Отметим, что муфтий Северной Осетии-Алании прибыл в Грозный с официальным визитом. Встреча состоялась в рамках двустороннего соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между республиками.

Муфтии обсудили планы на ближайшее время, обменялись опытом работы, а также наметили перспективы в совместной деятельности. Кроме того, стороны обсудили работу комиссий по примирению кровников в ЧР и Северной Осетии-Алании.

Здесь же была рассмотрена культурная программа в рамках эстафеты мира и братства. Как было отмечено богословами, сегодня очень важно вести диалог с помощью исламских культурных образовательных программ.

Программа включает в себя посещение мусульманских религиозных культовых объектов обеих республик, мечетей, медресе и так далее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |