Сб, 20 апреля, 11:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошел финал соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

В Грозном прошел финал соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

11.03.2020 17:15

В г. Грозном прошел финал соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествий, сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

С начала 2020 года сотрудники чрезвычайного ведомства республики реагировали на 58 ДТП, при этом спасены 72 человека. Сегодняшнее мероприятие было направлено на отработку навыков по оказанию помощи гражданам, попавших в автоаварии.

– Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов, – отметил замначальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.

Он добавил, что важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренному правилами соревнований.

По итогам соревнований первое место заняли представители аварийно-спасательного отряда Государственной противопожарной службы ЧР. В ближайшее время они будут представлять регион на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Республике Северная Осетия – Алания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |