Пт, 19 апреля, 04:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парк пожарной охраны ЧР пополнился двумя автомобилями «Урал»

Парк пожарной охраны ЧР пополнился двумя автомобилями «Урал»

13.03.2020 10:08

На вооружении Главного управления МЧС России по Чеченской Республике появились два новых пожарных автомобиля на базе шасси «Урал». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Данные автомобили предназначены для тушения пожаров, доставки боевого расчета, вооружения и запаса огнетушащих веществ к месту происшествия.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Алихан Цакаев лично убедился, что новые автомобили обладают высокой проходимостью, отличной маневренностью и мощным двигателем. Эти характеристики позволят пожарным добираться до необходимого места в условиях бездорожья.

Автоцистерны оснащены необходимым оборудованием, предназначенным для реагирования на пожары, ДТП, а также проведения различных спасательных работ. Каждая из них вмещает в себя 6 тонн воды, а мощность насоса рассчитана на подачу до 70 литров воды в секунду.

"Уверен, что новая техника станет большим подспорьем для экстренных служб в решении задач по оказанию помощи и спасению людей", – отметил Алихан Цакаев.

В ближайшее время автомобили будут поставлены на боевое дежурство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |