Пт, 29 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике прошёл Чемпионат по робототехнике Winterrobo-shows - 2020

В Чеченской Республике прошёл Чемпионат по робототехнике Winterrobo-shows - 2020

14.03.2020 18:41

В Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества прошел Чемпионат по робототехнике Северо-Кавказского федерального округа Winterrobo-shows - 2020.

Чемпионат уже третий год подряд проводится в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества.

В Чемпионате приняли участие команды из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Ингушетия, Дагестана и Чеченской Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Участниками мероприятия стали около 200 человек из 5 регионов СКФО как в составе команд, так и индивидуально.

Участники боролись за чемпионство по 5 номинациям. В первой номинации «РобоФишки» робот за минимальное время должен расставить фишки на заданные метки. В номинации «Робопутешественник» роботу необходимо прошагать по маршруту на поле от старта до финиша, выполняя по пути технические задания. Номинация «Робот в мешке» представляет собой соревнование, которое проводится по заранее неизвестному участникам регламенту и поэтому именно эта номинация считается самой сложной. В номинации «Шорт-Трек Robo» так же за минимальное время нужно проехать по линии N определенное количество полных кругов. В последней творческой номинации CreativeRobotics участники представляют свои проекты, направленные на развитие научно-исследовательской деятельности.

Завершилось мероприятие развлекательным концертом для гостей и участников, на котором выступил творческий коллектив Республиканского центра развития творчества детей и юношества. А после концертной программы состоялось вручение сертификатов, дипломов, кубков и подарков призерам Чемпионата.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |