Пт, 29 марта, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике в 2020 году сдадут в эксплуатацию 14 многоквартирных домов

В Чеченской Республике в 2020 году сдадут в эксплуатацию 14 многоквартирных домов

20.03.2020 10:14

В Чеченской Республике в 2020 году сдадут в эксплуатацию 14 из строящихся 32 многоквартирных домов общей площадью 637,543 квадратных метра. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

«На 1 марта этого года 9,3 % от общего объема уже введено в эксплуатацию — это 65,119 квадратных метров индивидуального жилья и многоквартирных домов», – сказал А. Газалапов.

Отметим, увеличение объемов ввода жилья – одно из ключевых мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». В целях стимулирования развития жилищного строительства в регионе осуществляется комплексное развитие территорий в рамках регионального проекта «Жилье». Он предусматривает обеспечение новых микрорайонов, а также территорий, отведенных под жилищное строительство, объектами социального значения, коммунальной и дорожной инфраструктурой.

«В целях стимулирования развития жилищного строительства по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году строятся детские сады в Шатойском, Курчалоевском районах. А в селении Знаменское, недалеко от микрорайона имени Ахмата-Хаджи Кадырова, построенного в 2019 году, возводятся детский сад, поликлиника, сети водоснабжения и подъездные дороги. Отмечу также, что в рамках программы стимулирования строится учебный корпус на 600 ученических мест при гимназии имени А.-Х. Кадырова в Грозном», — отметил замминистра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |