Чт, 25 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Волонтеры-медики» не забывают ветеранов

«Волонтеры-медики» не забывают ветеранов

22.03.2020 22:28

Представители Министерства здравоохранения Чеченской Республики и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция была проведена в рамках исполнения плана мероприятий по проведению в республике Года памяти и славы – семейную пару Веру и Михаила Халаповых, проживающих в Грозном.

Михаилу Халапову 97 лет, его жене Вере 96, оба родились и выросли в Грозном. На фронт отправились в 1944 году, когда Михаилу Артемьевичу было 17 лет, а Вере Никифоровне 16. Познакомились они после войны в техникуме и вот уже 74 года единодушно живут вместе.

Сотрудники Министерства здравоохранения Чеченской Республики совместно с волонтерами-медики регулярно посещают ветеранов Великой Отечественной войны и следят за их здоровьем.

- Сегодня в Чеченской Республике проживают всего 9 участников Великой Отечественной войны, с каждым годом их становится все меньше. Мы с волонтерами и врачами еженедельно проводим комплексный осмотр, привлекая различных специалистов для ветеранов.

Если нам кажется, что состояние неудовлетворительное, то направляем подопечного в клинику – говорит координатор регионального отделения «Волонтеры-медики» Петимат Амерханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |