Пт, 19 апреля, 08:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В муфтияте ЧР прошло экстренное совещание всвязанное с эпидемией коронавируса (+видео)

В муфтияте ЧР прошло экстренное совещание всвязанное с эпидемией коронавируса (+видео)

24.03.2020 10:33

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялось экстренное совещание советника Главы ЧР, муфтия ЧР Салах-хаджи Межиева с кадиями муниципальных районов. В его работе приняли участие тамада Кадийрийского тариката Хасу Тепсуркаев и помощник Главы ЧР Али Амиров.

Открывая собрание, муфтий обозначил рассматриваемую тему, которая касалась сложившейся в мире и на территории Российской Федерации ситуации с эпидемией коронавируса. По его словам, человечество столкнулось с угрозой, которую принесла ситуация с пандемией коронавируса, и не прошла стороной и Российскую Федерацию. Поэтому во всех регионах принимаются экстренные меры для того чтобы обезопасить население от этой невидимой на глаз угрозы.

Обращаясь к кадиям, Салах –хаджи Межиев подчеркнул важность проведения в регионе профилактических мер по профилактике коронавируса. То есть, необходимо донести информацию про сложившейся в стране и в регионах ситуации с этой бедой как коронавирус.

«Во всех районах, мечетях во время пятничной молитвы, необходимо доводить до жителей республики информацию о том, что людям в это время лучше не посещать массовые мероприятия. Тем более людям в возрасте и больным лучше в пятничный день оставаться дома. Потому что вирус больше всего поражает больных и людей пенсионного возраста. Также пока не пойдет на спад эта эпидемия необходимо воздерживаться от публичных мероприятий.

Похороны и свадьбы необходимо также проводить в кругу семьи и как можно с меньшим участием людей. Отмечу, что эта информация должна дойти до каждого жителя региона. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров очень сильно обеспокоен ситуацией, сложившейся в мире с эпидемией коронавируса», - сказал Салах -хаджи Межиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |