Пт, 19 апреля, 07:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике опровергли слухи об отключении мобильной связи

В Чеченской Республике опровергли слухи об отключении мобильной связи

28.03.2020 21:56

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов заверил, что мобильной связи в республики ничего не угрожает. Ранее в Интернете распространялись сообщения о якобы отключении мобильной связи.

«Тысячи жителей Чеченской Республики перешли на удаленную работу из-за распространения коронавируса. Это касается не только специалистов, чья ежедневная работа связана с Интернетом, но и, к примеру, учителей, которые продолжают работу с учениками через глобальную сеть.

Помимо этого, большинство жителей нашей республики, на период карантина, будут находиться дома. В этой связи, крайне актуальным является вопрос качественной связи», - отметил министр.

Р.Черхигов заверил, что благодаря многолетней работе по развитию связи в Чеченской Республике, бесперебойной работе интернета ничего не угрожает.

«Это касается не только нашего национального оператора – компании «Вайнах Телеком», но и всех остальных операторов связи, действующих на территории ЧР.

Благодаря огромной поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, мы смогли обеспечить связью даже высокогорные населенные пункты.

Хотя люди все чаще предпочитают общаться по видеосвязи или созваниваться через мессенджеры, существующая в регионе архитектура связи способна выдержать нагрузки. А при возникновении внештатных ситуаций на местах, они будут оперативно решаться дежурными сотрудниками.

Главное – оставайтесь дома, не подвергая себя и окружающих риску», - написал в социальной сети руководитель Минтранса ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |