Чт, 18 апреля, 03:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил балкарский народ с Днём возрождения

Рамзан Кадыров поздравил балкарский народ с Днём возрождения

29.03.2020 10:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Кабардино-Балкарской Республики с знаменательной датой в истории балкарского народа. День возрождения посвящён возвращению из 13-летней ссылки балкарцев на свою историческую Родину.

«В 1944 году, после выселения чеченского и ингушского народов, беспощадный сталинский режим подверг изгнанию из родных очагов балкарское население. Стариков, женщин, детей насильственно сгоняли в товарные вагоны и отправляли на произвол судьбы в холодные степи Средней Азии», - подчеркнул руководитель ЧР.

По словам Кадырова, чеченский и балкарский народы объединяют братские и добрососедские отношения, передающиеся из поколения в поколение. Общая религия, культура, исторические события, пережитые предками, все тягости и лишения, перенесённые на чужбине, ещё больше сплотили чеченцев и балкарцев.

«Сегодня народ КБР вместе с другими народами Великой России успешно развивается, поднимает экономику, социальную сферу, крепнет духовно. Уверен, что Кабардино-Балкария достигнет новых успехов в развитии.

От всей души поздравляю дорогого брата, Главу КБР Казбека Кокова и всех жителей республики с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия и мира в ваших домах», - написал в социальной сети Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |