Вт, 16 апреля, 14:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров и начальник Погрануправления по ЧР обсудили сокращение приграничной зоны и развитии турмаршрутов

Р. Кадыров и начальник Погрануправления по ЧР обсудили сокращение приграничной зоны и развитии турмаршрутов

29.03.2020 15:39

Глава Чеченской Республике Рамзан Кадыров встретился с начальником Пограничного управления ФСБ РФ по ЧР Евгением Трухановым и начальником отдела в населенном пункте Тусхорой Сергеем Фартусовым. По словам Кадырова, они вместе ознакомились с условиями несение службы личным составом управления, проверили, в каком санитарном состоянии находится приграничная территория.

«Я лично убедился, что граница надёжно охраняется. Мы не увидели ни одного факта нарушения прородоохранного законодательства. С пограничниками у нас давно сложились хорошие отношения. Мы благодарны за службу и доброе отношение к населению близлежащих сёл, а также за бережное отношение к природе. Это способствует развитию туристического направления в ЧР. Среди изумительных отвесных скал расположена застава "Хангихой", которая носит имя геройски погибшего в Керигойском ущелье в июле 2002 года начальника погранзаставы Сергея Попова. Мы сделали совместную фотографию у бюста героя», - отметил Глава ЧР.

Рамзан Кадыров с Евгением Трухановым также обсудили вопросы сокращения приграничной зоны.

«В рамках Года туризма в ЧР расширение доступной территории для туристических маршрутов имеет важное значение. Решение вопроса повысит интерес туристов и откроет дорогу к древнему историческому и культурному наследию чеченского народа - памятникам архитектуры сохранившимся до наших дней.

После снятия ограничений все желающие смогут свободно посещать эти чарующие места, любоваться необычайной красотой и великолепием чеченских гор.

Уверен, что взаимопонимание с руководством погрануправления будет постоянным, а взаимодействие укрепляться. Я поблагодарил Евгения Труханова за организацию службы личного состава погрануправления на высоком уровне и пожелал успехов в дальнейшей работе», - написал в социальной сети руководитель ЧР Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |