Пт, 29 марта, 01:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров попросил Михаила Мишустина все вопросы по Чеченской Республике задавать ему

Рамзан Кадыров попросил Михаила Мишустина все вопросы по Чеченской Республике задавать ему

06.04.2020 19:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал выступление Председателя Правительства РФ, руководителя Координационного совета по борьбе с коронавирусом Михаила Мишустина о закрытии границ между регионами.

«Хочу высказать свое мнение по этому поводу. В разной форме ограничения введены в десятках субъектов. Но, если он имел в виду именно ЧР, его вводят в заблуждение, дают неправильную информацию», - написал Кадыров.

По его словам, ЧР не закрывала границы для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике.

«Мы заявляли и повторяем, что сделаем возможное и невозможное, чтобы обезопасить один из регионов России – ЧР и проживающих в ней граждан РФ. Если есть вопросы, касающиеся принимаемых в моем регионе мер, почему не позвонили ни руководители штаба РФ, ни представители федеральных правоохранительных органов России? Никто не поинтересовался», - отметил руководитель ЧР.

Глава региона подчеркнул, что ему позвонил полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и, ссылаясь на Вячеслава Битарова, сказал, что в Моздоке скопились жители ЧР, которых не впускают.

«Связались с руководством РСО-А, они говорят, что не давали такой информации. Руководитель нашего штаба Магомед Даудов позвонил заместителю полпреда, но и там не оказалось этих данных. Если речь идет о ЧР, хочу спросить Михаила Мишустина и других, откуда появилась такая информация, почему не изучили, какие реальные меры мы принимаем?», - написал в социальной сети руководитель региона.

Рамзан Кадыров добавил, что республике своевременно подготовили значительно больше больничных коек, медицинского оборудования, начали санитарно-эпидемиологические мероприятия.

«Наоборот думали, что одними из первых принимаем правильные решения, потому что народ полностью поддерживает наши действия по борьбе с коронавирусом.

Принятые своевременно меры дали результаты, позволили взять под контроль ситуацию. Еще раз об ограничениях. Прибыл рейс из Москвы. Доставил 144 чел. У одной пассажирки выявили болезнь. Теперь 144 человека должны страдать. Получили звонок от пассажира автобуса Москва – Дербент, что один из пассажиров – житель ЧР - имеет признаки болезни. Наш штаб направил навстречу карету «Скорой помощи», доставили в больницу. Подтвердилась болезнь. Теперь связались с водителем, но у него нет ни списка пассажиров, ни билетов, а в автобусе были еще четыре человека из ЧР.

Подобные явления ставят под угрозу здоровье жителей ЧР, РД и других регионов. Ради спасения жизни можно и две недели и два месяца находиться в изоляции, можно идти на любые жёсткие меры. Люди в колониях живут годами и не умирают от этого. Мы стремимся не допустить завоза инфекции и переезда больных из ЧР в другие регионы. Если мы все с вами боремся во имя России, то должны это сделать совместно, принимать оперативно решения, действовать в режиме ручного управления, не вводить в заблуждение руководителей высокого ранга.

Поэтому еще раз прошу все возникающие вопросы задавать Главе ЧР и оперативному штабу. Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла. У нас действуют республиканский и районные штабы, открыты «горячие линии». По звонкам граждан на дом доставляются продукты и медикаменты. Около сорока тысяч семей уже получили 100 тыс буханок хлеба , 3 тысячи банок мёда, 100 тонн помидоров, 6 тыс штук лимонов. Хлеб и продукты на постоянной основе доставляются через день четырём тысячам семей. Кроме того, по моему призыву жители ЧР активно засевают огороды. Ни один участок не останется без внимания. Идут полевые работы во всех хозяйствах. Мы готовы к любому развитию ситуации, ни о чем не просим, лишь бы не мешали сплетнями», - подытожил Глава Чеченской Республики Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |