Чт, 25 апреля, 18:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство ЧР выделит более 30 млн рублей для оказания помощи населению в приобретении семян для посева

Правительство ЧР выделит более 30 млн рублей для оказания помощи населению в приобретении семян для посева

07.04.2020 23:38

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл совещание с членами Правительства по вопросу развития и поддержки агропромышленного комплекса региона, обеспечения продовольственной безопасности и реализации антикризисных мер.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе Правительства, Глава ЧР Р. Кадыров, в связи с распространением COVID-19, поручил оказать помощь населению в приобретении семян для посева, что позволит создать продовольственный запас.

«По призыву Р.А. Кадырова в регионе активизированы мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства», - отметил глава кабмина. По его словам, на эти цели будет выделено 30,3 млн руб.

Возмещение возможных экономических потерь и обеспечение социально-экономической стабильности в условиях пандемии - одна из главных задач, решению которой Р.А. Кадыров уделяет особое внимание, отметил М. Хучиев.

«По его поручению Правительством ЧР ведется работа по снижению негативных последствий для отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска. Принимаемые меры предусматривают финансовую поддержку, арендные и налоговые льготы. Работа по мониторингу и учёту наиболее пострадавших отраслей продолжается. По итогам совещания поручил активизировать комплекс проводимых работ», - добавил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |