Пт, 19 апреля, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура ЧР будет следить за выплатами на детей и продлением льгот и пособий

Прокуратура ЧР будет следить за выплатами на детей и продлением льгот и пособий

10.04.2020 13:02

Прокуратурой Чеченской Республики организован надзор за исполнением органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий, направленных на социальную защиту граждан, поддержку малого и среднего бизнеса.

Отметим, в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Главы Чеченской Республики Р. Кадырова органами государственной власти и местного самоуправления проводятся мероприятия, направленные на социальную защиту граждан, поддержку малого и среднего бизнеса.

Так органами будет обеспечено получение выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

При этом все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам, в течение шести месяцев должны продлеваться автоматически, без предоставления каких-либо дополнительных документов.

Будет оказана поддержка гражданам, которые столкнутся с потерей работы, а также лицам, находящимся на больничном, осуществления выплат к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла, семьям, имеющим право на материнский капитал, установление каникул по потребительским и ипотечным кредитам.

Организованы меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, которые несут убытки в условиях пандемии коронавируса. Им будет предоставлена отсрочка по налоговым и арендным платежам, а в отдельных случаях будут освобождены от их уплаты за определенный период. Вводится мораторий на проведение плановых проверок в отношении предпринимателей.

При этом как отметивши в Прокуратуре основанием для проведения внеплановых проверок являются только случаи причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |