Ср, 24 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 95% населения ЧР поддерживает методы руководства региона в борьбе с коронавирусом

95% населения ЧР поддерживает методы руководства региона в борьбе с коронавирусом

13.04.2020 17:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в очередном заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории региона. Трансляция прямого эфира Штаба велась в социальной сети «Инстаграм».

Здесь присутствующие обсудили многочисленные вопросы, связанные с распространением COVID-19, в целом, о состояние медицины региона, о работе средств массовой информации в деле информирования населения.

Помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев рассказал о ходе текущей работы по информированию населения региона по противодействию распространению коронавирусной инфекции. По его словам, журналисты находятся на передовой позиции и выполняют жизненно-необходимую работу в борьбе с коронавирусом.

- Мы ежедневно проводим прямые эфиры на канале ЧГТРК «Грозный, куда приглашаем различных экспертов в области медицины, сотрудников правоохранительных органов, а также членов Оперштаба. Здесь эксперты отвечают на все важные вопросы, связанные с коронавирусом, с противодействием ему. Данные прямые эфиры проводятся для того, чтобы у населения не возникало вопросов по поводу достоверности предоставляемой информации. Нужно понимать, что во время прямых эфиров у нас нет возможности, даже при большом желании, фильтровать какую-либо информацию, скрывая настоящие данные, - сказал А. Дудаев.

Он также добавил, что на ЧГТРК «Грозный» хорошо налажена система обратной связи.

- К нам поступают сотни и тысячи вопросов от жителей республики на абсолютно разные темы. Чаще всего они связаны с передвижением внутри города, по территории республики, а также выезда и въезда в наш регион.

Люди интересуются методами профилактической защиты от коронавируса. Также, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов ежедневно выступает на нашем канале, предоставляя зрителям самую свежую и объективную статистику о количестве заразившихся коронавирусом, - отметил он.

По обновлённым данным 95,3% населения Чеченской Республики согласно с методами, которые принимает руководство региона в борьбе с коронавирусом. 4,7% населения считает, что методы не совсем эффективны и необходимо внести некоторые поправки.

В конце Ахмед Дудаев подчеркнул, что на сегодняшний день в системе СМИ республики задействовано более 500 журналистов телеканалов, информационных агентств, радио и печатных изданий, которые, также, будучи членами общества, никоим образом не заинтересованы в искажении текущего состояния дел.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |