Пт, 19 апреля, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Православных Чеченской Республики призвали не посещать церкви на Пасху

Православных Чеченской Республики призвали не посещать церкви на Пасху

15.04.2020 15:48

Махачкалинская епархия призвала православных Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии не посещать церкви на Пасху. Об этом говорится в обращении архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

"Православные жители Республики Дагестан, Чеченской Республики и Республики Ингушетия. Ради пастырской заботы о жизни и здоровье людей, а также в ответ на запрос санитарных властей республики, с болью в сердце призываю православных христиан воздержаться от посещения храмов Махачкалинской епархии и пребывать в своих жилищах, совершая домашнюю молитву, а также участвуя в богослужениях посредством прямых трансляций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 15 апреля богослужения в пределах Махачкалинской епархии будут "временно совершаться только при участии священнослужителей, церковнослужителей, а также приходских сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо".

"Прошу вас с пониманием отнестись к требованиям санитарно-эпидемиологических служб, оставаться дома, помня, что временные ограничения на пребывание в храме не лишают нас возможности приобщаться день за днем к великим событиям Страстей и Воскресения Господа нашего через чтение священного писания, через соучастие в богослужениях при их трансляции, через домашнее чтение богослужебных последований", - отметил архиепископ.

Отметим, в Чеченкой Республике подтверждено 105 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Республиканском центре медицинской профилактики. Под медицинским наблюдением в республике находятся 1221 человек, за все время выздоровели 15, скончалось 5 человек.

В республике Дагестан 105 зараженных, 9 выздоровели и 3 скончались. В Ингушетии 90 зараженных, 1 вылечился и 1 скончался.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |