Вт, 23 апреля, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 400 медработников ЧР обучат экстренной медицинской помощи больным с коронавирусом

Более 400 медработников ЧР обучат экстренной медицинской помощи больным с коронавирусом

20.04.2020 10:24

В рамках борьбы против распространения новой коронавирусной инфекции министерство здравоохранения Чеченской Республики совместно с руководством Чеченского государственного университета проведет курсы повышения квалификации по подготовке кадрового резерва медицинского персонала.

Так, более 400 врачей и среднего медицинского персонала пройдут бесплатное обучение по оказанию экстренной медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией. На базе симуляционных центров ЧГУ медицинские работники пройдут обучающие курсы по основам сердечно-легочной реанимации. В резервную группу медицинского персонала входят терапевты, хирурги, педиатры, инфекционисты и медицинские сестры. В течение 16 часов медицинские работники будут совершенствовать свои навыки и приобретать новые знания по основам оказания помощи больным с COVID-19 на обучающих манекенах.

Далее планируется продолжить тематическое усовершенствование навыков оказания экстренной медицинской помощи на дополнительном 36-часовом обучающем курсе. После сдачи экзамена по пройденному курсу, медицинскому персоналу выдается соответствующий документ о прохождении курса по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, потребность системы здравоохранения Чеченской Республики в дополнительных кадровых ресурсах будет удовлетворена посредством повышения квалификации медицинских работников на учебных базах ЧГУ.

Отметим, в Чеченской Республике подтверждено 263 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Светлана
Apr 28 2020 11:32AM

У меня мама и сестра медицинские работкини, и они должны проходит постоянно повышение квалификации, они проходят тут https://nastobr.com/uslugi/povyshenie-kvalifikatsii/sredniy-meditsinskiy-personal-

pk/ им все нравится

Страница: 1 |