Пт, 29 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках проекта «Улица Победы» в Грозном начаты ремонтные работы на улице Абсалама Дукуева

В рамках проекта «Улица Победы» в Грозном начаты ремонтные работы на улице Абсалама Дукуева

22.04.2020 08:43

Представители мэрии Грозного, министерства автомобильных дорог ЧР, общественные контролеры ОНФ в ЧР побывали с мониторингом на улице, названной в честь участника Великой Отечественной войны Абсалама Дукуева, на которой досрочно стартовали ремонтные работы в рамках проекта «Улица Победы» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация – МУП г.Грозного «СУДМС» привлекла к работам необходимую технику и силы для того, чтобы к 9 Мая объект был готов. Сегодня на стадии завершения работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность объекта – 2 850м. Согласно разработанной схеме организации дорожного движения на пересечениях данной улицы с улицами Трудовиков, Армянская и Дождевая запланирована организация пешеходных переходов. По завершении основных работ будет установлено 79 единиц знаков, а также нанесена разметка общей площадью 1300 кв.м.

Жители улицы Дукуева, которые лучше любых контролеров следят за проводимыми на их улице работами, отметили, что были очень рады включению в программу работ нацпроекта их улицы, переименованной в 2010 году в честь жителя улицы, участника Великой Отечественной войны Абсалама Дукуева. Каждый из них лично знал прославленного ветерана, ушедшего из жизни несколько лет назад. На его примере воспитывалась молодежь улицы. И каждый из жителей ул.Дукуева воспринял проводимые работы как дань уважения и памяти Абсаламу Дукуеву. Это отметил и житель улицы Дукуева, сын ветерана Абдул-Хаким Дукуев, также трепетно наблюдающий за переменами, происходящими на своей улице.

– Работы на объекте начаты с опережением календарного графика, – сказал заместитель мэра г.Грозный Шамиль Вагапов, участвовавший на выезде на ул.Дукуева. – Что важно для всех нас, подрядчик обязался завершить все виды работ к знаменательной дате – к 75-летию Победы. Качество выполнения работ подрядчик гарантирует, а мы проконтролируем.

Напомним, проект «Улица Победы» – это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта РФ. Презентация масштабной кампании состоялась на площадке международной специализированной выставки «Дорога 2019».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |