Чт, 28 марта, 19:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ЧР выявили нарушения таксистами мер предосторожности от коронавируса

Активисты ЧР выявили нарушения таксистами мер предосторожности от коронавируса

22.04.2020 12:33

Активисты волонтерского центра «Единой России» в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг такси на предмет соблюдения водителями мер предосторожности.

Как сообщил заместитель руководителя регионального исполкома ЧРО партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов, большинство водителей пренебрегают правилами элементарной защиты в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«К примеру, на участке площади Дружбы народов России мы совместно с инспекторами ДПС остановили порядка 30 такси – многие из них не соблюдали меры предосторожности, хотя в наличии у них были все средства защиты. Мы знаем, что главный санитарный врач предписал, что в машине такси должны быть спиртосодержащее средство для обработки поверхностей, гель для рук, салфетки антисептические и три маски. Также есть советы для таксистов, что надо протирать ручки дверей, проветривать салон машины», - поделился И. Истамулов. По его словам, каждому водителю переданы медицинские маски и информационные буклеты о способах защиты от COVID-19.

Также в Министерстве транспорта и связи ЧР сегодня прошла встреча с директорами 36 таксомоторных парков региона, а также руководителями предприятий общественного транспорта.

Здесь подробно обсудили рекомендации по обработке автомобилей, медицинских осмотров водителей в период пандемии, дополнительных мерах защиты.

«Таксопарки в обязательном порядке мониторят состояние здоровья водителей, проводят их предрейсовый осмотр и не допускают к работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний. Однако в связи с ограничениями в дорожном движении, механики и медики, которые ежедневно проводят комиссии перед выходом на рейс, не могут в свое время добраться до рабочих мест. В этой связи работа такси замедляется. Мы будем прорабатывать решение данной проблемы», - сообщил заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии по работе общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева Валид Зайналабдиев.

Как рассказали организаторы, мониторинги в рамках проекта «Народный контроль» будут продолжены во всех районах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |