Пт, 19 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Строящийся в г. Грозном детский инфекционный корпус задействуют для приема больных с COVID-19

Строящийся в г. Грозном детский инфекционный корпус задействуют для приема больных с COVID-19

22.04.2020 15:27

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев приняли участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19. Заседание провел Председатель Правительства РФ М. Мишустин в режиме видеоконференцсвязи.

Обсуждалась деятельность регионов по оснащению медицинских учреждений оборудованием для профилактики и лечения пациентов с коронавирусом, обеспечению больниц средствами индивидуальной защиты и медикаментами.

М. Хучиев отметил, что эти вопросы находятся на личном контроле Главы ЧР Р. Кадырова и этому направлению уделяется особое внимание.

Также, по его словам, на данный момент в республике развернуто 450 инфекционных коек, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации будет развернуто дополнительно 510 коек. Кроме того, планируется использовать под прием больных с COVID-19 строящийся в г. Грозный детский инфекционный корпус на 100 коек.

«Все задействованные учреждения медицины обеспечены неснижаемым запасом противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения, аппаратов ИВЛ, средств индивидуальной защиты. Более того, в сжатые сроки в республике удалось наладить производство антисептических растворов, лицевых масок и противочумных костюмов», - отметил глава кабмина ЧР.

Муслим Хучиев добавил, что благодаря своевременным и верным решениям Главы ЧР удалось сдержать распространение инфекции в республике.

«На сегодняшний день 323 больных COVID-19. Уверен, по милости Всевышнего и благодаря усилиям нашего лидера Рамзана Ахматовича Кадырова мы окончательно победим коронавирус», - написал в социальной сети Председатель Правительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |