Пт, 29 марта, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Медиков, работающих с COVID-19 освободили от налога на доходы

Медиков, работающих с COVID-19 освободили от налога на доходы

22.04.2020 16:00

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, освобождающий от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) компенсационные выплаты медикам за работу с больными коронавирусом. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно его тексту, от НДФЛ освобождаются денежные выплаты из федерального бюджета стимулирующего характера, предусмотренные для медицинских работников за особые условия труда и дополнительную нагрузку при лечении граждан, больных коронавирусной инфекцией.

Также документ предусматривает нормы о налоговых стимулах для компаний, приобретающих средства защиты от COVID-19.

Отмечается, что закон вступает в силу со дня его официального опубликования, однако распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. Таким образом он имеет обратную силу.

15 апреля Путин поручил отменить подоходный налог на выплаты врачам, принимающим участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

С апреля в течение трех месяцев специалисты, работающие с пациентами с коронавирусом, будут ежемесячно получать специальную федеральную выплату: врачи — 80 тыс. рублей, фельдшеры и медсестры — 50 тыс. рублей, младший медперсонал — 25 тыс. рублей, врачи скорой помощи — 50 тыс. рублей, а фельдшеры, медсестры и водители — 25 тыс. рублей. Также для них будут установлены повышенное страховые гарантии за счет федерального бюджета по аналогии с военными.

Глава государства отметил, что медицинские работники должны получить указанные суммы на руки.

Отметим, общее число заболевших в России составляет 57 999 человек, вылечились 4420.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |