Чт, 28 марта, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры собрали более 500 книг для пенсионеров республики

Волонтеры собрали более 500 книг для пенсионеров республики

23.04.2020 10:40

Активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» собрали книги по художественной и исторической литературе для представителей старшего поколения, находящихся в режиме самоизоляции в период пандемии коронавируса.

Акция прошла под эгидой федерального партийного проекта «Старшее поколение» и приурочена к Всемирному дню книги и авторского права.

Как сообщил заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии, руководитель регионального исполнительного комитета Адлан Динаев, усилиями партийцев, сторонников и активистов «Молодой Гвардии Единой России» собраны более 500 экземпляров книг и переданы пенсионерам в 11 муниципалитетах республики.

«В подборе литературы мы сделали акцент на содержании: был организован сбор советских и чеченских классиков, исторических повестей о Великой Отечественной войне, стихотворений мировых авторов. В период самоизоляции важно занять наших пожилых граждан, отвлечь их от негативных настроений. Между тем, мы знаем, что пожилые люди относятся к «самому читающему поколению» и данная акция для них действительно актуальна», - отметил А. Динаев.

Мероприятия прошли в Веденском, Итум-Калинском, Гудермесском, Грозненском, Курчалоевском, Ленинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском районах.

По словам А. Динаева, поэтапно сбор и передача книг будут продолжены и в остальных муниципалитетах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

иииии
Apr 26 2020 3:32AM

никак

алихан
Apr 25 2020 2:49AM

как спастись от коронавируса

Страница: 1 |