Чт, 25 апреля, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Волонтеры не выявили нарушений в работе аптек и продуктовых магазинов ЧР

Волонтеры не выявили нарушений в работе аптек и продуктовых магазинов ЧР

24.04.2020 12:12

Практически во всех аптеках есть в наличии медицинские маски, противовирусные препараты первой необходимости, а цены на них реализаторами не завышены. К такому выводу пришли волонтеры партии «Единая Россия» по результатам очередного мониторинга в рамках партийного проекта «Народный контроль». Кроме того, активисты продолжили проверку наличия в магазинах продуктов первой и второй необходимости, соответствия сроков годности и фиксирования цен на них. Здесь также не выявлены существенные нарушения.

Как сообщил заместитель секретаря Чеченского регионального отделения партии Адлан Динаев, за прошедшие сутки общественные рейды прошли в около 1 тыс. аптеках и продуктовых магазинах в 14 районах республики.

«Как мы знаем, партия «Единая Россия» взяла на контроль вопрос регулирования цен на медицинские и продовольственные товары. Сейчас важно, чтобы недобросовестные розничные посредники не создавали искусственный кризис для потребителей, так как ни производители, ни поставщики не завышают цены. В Чеченской Республике ситуация находится на контроле Главы региона Рамзана Кадырова. Наша цель сегодня – провести профилактические меры для сохранения стабильной ситуации в этой отрасли», - рассказал А. Динаев.

Очередные рейды прошли в городе Аргун, Веденском, Гудермесском, Грозненском, Итум-Калинском, Курчалоевском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Серноводском, Урус-Мартановском, Шалинском муниципалитетах, а также в Ленинском и Старопромысловском районах Грозного.

В Наурском районе мониторинг провел глава Наурского сельского поселения Абдурахим Ибаков. По его словам, завышения цен на медицинские препараты и средства защиты в условиях пандемии не отмечено. В Аргуне в мониторинге приняли участие активисты МОПД «Ахмат». В Урус-Мартановском районе общественный рейд прошел в Гойтинском сельском поселении. В Грозном в мониторинге приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России». Совместно с партийцами ими проверены двенадцать крупных аптечных сетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |