Чт, 28 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поздравление Рамзана Кадырова с Днем чеченского языка

Поздравление Рамзана Кадырова с Днем чеченского языка

25.04.2020 00:01

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с Днем чеченского языка.

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем чеченского языка!

Это особый, один из самых важных и почетных праздников в календаре дат и событий нашей республики. Без родной речи невозможно существование ни чеченского народа, ни его истории, самобытности и культуры. Чеченский язык нами впитан вместе с материнским молоком, и потому отношение к родной речи сравнимо разве что с чувствами, которые мы питаем к матери. Без родного языка невозможна любовь к своей земле, краю, народу, Отечеству.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда ставил на первое место необходимость сохранения и развития чеченского языка и письменности. В совершенстве владея несколькими языками, он всегда отдавал предпочтение родной речи. Ахмат-Хаджи прекрасно знал родной язык, любил его и передал это чувство всей нашей семье. Меня всегда восхищало в нем умение найти в беседе с любым человеком такие слова, которые помогали выбрать единственно правильное и взаимоприемлемое решение. В этом и есть сила родного чеченского языка.

В самые тяжелые для республики времена Ахмат-Хаджи оказывал активную поддержку языковедам, писателям, всем, кто занимается популяризацией и развитием чеченского языка. По его прямому указанию в Грозном возобновились выпуски газет и журналов, книг, телепередач и радиопрограмм на родном языке. Сегодня мы продолжаем путь, начатый Ахматом-Хаджи, добиваемся новых успехов в сохранении и дальнейшем развитии чеченского языка.

Особое внимание нами уделяется духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению и развитию национальной культуры. Традиционными стали проводимые в республике конкурсы, фестивали, конференции и форумы, направленные на сохранение родного языка. Чеченский язык является символом нашего народа, его достоянием, гордостью.

Для каждого чеченца бережное отношение к своему языку, его сохранению и развитию является священным долгом.

Уважаемые соотечественники! От всего сердца поздравляю вас с праздником! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и безграничной любви к родной речи!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |